EN
 / Главная / Все новости / Написаны первые иконы для иконостаса собора в Бангкоке

Написаны первые иконы для иконостаса собора в Бангкоке

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2018



Свято-Николаевский собор в Бангкоке будет украшен четырнадцатью иконами, составляющими первый ряд иконостаса. Каждая икона высотой в полтора метра написана на досках тикового дерева. Иконы были написаны иереем Романом Бычковым, настоятелем Троицкого храма в Пхукете, сообщает сайт Православной церкви в Таиланде.

Храм был заложен в декабре 2012 года, строительство завершили через два года. Сейчас это пятикупольный собор общей площадью около четырёхсот квадратных метров. Ранее на месте икон располагались постеры, дублирующие православные сюжеты, характерные для иконостаса. По информации Фонда Православной церкви в Таиланде, в ближайшее время оставшиеся в верхних рядах иконостаса постеры тоже заменят иконами. Кроме этого, Фонд рассмотрит возможность написания икон на месте — для удобства, в киотах Свято-Николаевского собора.
Метки:
Русская православная церковь в Таиланде, Свято-Николаевский собор, Бангкок

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева