EN
 / Главная / Все новости / Во Франции проходит День православия

Во Франции проходит День православия

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2018



В субботу, 9 июня, в Париже будет организован форум «День православия». Он объединит российских соотечественников и православных служителей из Румынии, Франции, Испании, Португалии и Швейцарии. Мероприятие будет поделено на две части — научно-просветительскую и непосредственно праздничную, сообщает сайт Корсунской епархии РПЦ.

За круглым столом на тему «Основные проблемы биоэтики: православный взгляд» обсудят возможные точки соприкосновения человеческих ценностей и биологических знаний в современном обществе. Биомедицинская этика была признана ключевым направлением деятельности ЮНЕСКО, и в 2005 году приоритеты развития биоэтики были закреплены во Всеобщей декларации биоэтике и правах человека. На заседании выступят священники Жан Бобок (РПЦ Румынии), Владимир Зелинский (РПЦЗ Западной Европы), диакон Марк Андроников (Корсунская епархия), Кристина Бена (Университет Париж-11).

Участники и гости православного форума посетят Стефановский кафедральный собор, где состоится праздничная Божественная литургия.
Метки:
Русская православная церковь, православие, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева