EN

Российские магистранты-русисты пройдут практику в зарубежных школах

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



Готовится запуск нового масштабного пилотного проекта «Магистры русского языка». Главной его идеей является предоставление возможности магистрантам-русистам для прохождения практики выезжать за границу. Планируется, что срок таких командировок мог бы составлять от трёх месяцев до полугода. Всё это время студенты преподавали русский язык в зарубежных школах, сообщает портал «Российское образование».

Новый проект подготовили Россотрудничество и Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.

По словам организаторов, уже в десяти странах готовы принять на работу российских магистрантов. Участником программы можно будет стать, только пройдя большой всероссийский отбор. Регистрация кандидатов уже началась. Подать заявку можно на специальном сайте, посвящённом проекту. Результаты конкурса будут озвучены в начале октября этого года, после чего начнётся месячное обучение и сертификация.
Метки:
русский язык, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.