EN
 / Главная / Все новости / Российские магистранты-русисты пройдут практику в зарубежных школах

Российские магистранты-русисты пройдут практику в зарубежных школах

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



Готовится запуск нового масштабного пилотного проекта «Магистры русского языка». Главной его идеей является предоставление возможности магистрантам-русистам для прохождения практики выезжать за границу. Планируется, что срок таких командировок мог бы составлять от трёх месяцев до полугода. Всё это время студенты преподавали русский язык в зарубежных школах, сообщает портал «Российское образование».

Новый проект подготовили Россотрудничество и Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.

По словам организаторов, уже в десяти странах готовы принять на работу российских магистрантов. Участником программы можно будет стать, только пройдя большой всероссийский отбор. Регистрация кандидатов уже началась. Подать заявку можно на специальном сайте, посвящённом проекту. Результаты конкурса будут озвучены в начале октября этого года, после чего начнётся месячное обучение и сертификация.
Метки:
русский язык, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева