EN
 / Главная / Все новости / Подписан меморандум о сотрудничестве академий наук России и Франции

Подписан меморандум о сотрудничестве академий наук России и Франции

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2018



Работу над совместными научными проектами и программами начнут проводить Российская и Французская академии наук. Соглашение между этими научными организациями было подписано во время Петербургского международного экономического форума сегодня, 25 мая, сообщает ТАСС.

По словам Александра Сергеева, возглавляющего РАН, документ станет основой, на которой будет строиться двустороннее сотрудничество. Он отметил, что в меморандум включено несколько конкретных научных направлений, по которым начнётся активное взаимодействие.

Президент РАН напомнил, что учёные России и Франции совместно работают уже давно, а начало сотрудничества научных академий двух стран положено ещё в восемнадцатом столетии.

Александр Сергеев не сомневается, что его продуктивность подтвердится и в будущем.

Метки:
российские учёные, сотрудничество, РАН

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева