EN
 / Главная / Все новости / Игорь Додон пригласил российских бизнесменов в Молдавию

Игорь Додон пригласил российских бизнесменов в Молдавию

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2018



Молдавская экономика открыта для российского бизнеса. Об этом сказал президент Молдавии Игорь Додон в рамках своего доклада на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает RT.

Он также обратил внимание слушателей на то, что Россия давно является одним из самых крупных партнёров Молдавской Республики в сфере торговли. При этом, по словам Додона, странам есть куда стремиться в сотрудничестве. Речь идёт не только о взаимодействии в торговой сфере, но и о создании совместных предприятий и компаний, обмене опытом в создании новых технологий и разработок, работе в транспортных и логистических проектах.

Додон уверен, что удачное географическое расположение республики между странами Европы и Россией является дополнительным положительным фактором. К тому же, добавил он, свободное владение молдавскими предпринимателями русским языком также значительно облегчает сотрудничество между странами.

В конце своей речи Игорь Додон пригласил представителей российского бизнеса на кишинёвский экономический форум, который состоится в сентябре этого года.

Метки:
Игорь Додон, ПМЭФ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева