EN
 / Главная / Все новости / Школа «Дружба» в Лутраки завершила учебный год семинаром для учеников и их родителей

Школа «Дружба» в Лутраки завершила учебный год семинаром для учеников и их родителей

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2018

В школе выходного дня «Дружба» греческого города Лутраки прошёл семинар-конкурс для семей российских соотечественников, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции (КСОРСГ).  

Главной целью мероприятия является развитие и закрепление знаний русского языка у детей-билингвов, их знакомство с достопримечательностями, историей, культурой, литературой и географией России. Родителей знакомят с системой государственного тестирования ТРКИ на разных уровнях и со спецпрограммами обучения.

В качестве гостя на семинар был приглашён почётный консул Михаил Тсиликидис, который рассказал о программе «Образование в России» и подробно ответил на все возникшие у родителей вопросы. 

В конкурсах принимали участие ученики первого и четвёртого классов. Тестовые задания были взяты из программы русской начальной школы. Родители выступали в роли жюри. Параллельно с конкурсом директор школы проводила обучающий семинар, наглядно показывая, как и чему учатся дети в течение учебного года.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева