EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Кишинёве посетили эксперты из США

Русский центр в Кишинёве посетили эксперты из США

Г. Яровая, Кишинёв
23.05.2018


Русский центр Молдавского государственного университета посетили эксперты из США – Антониа Де Мео (ООН) и Элайн Футц (Международная Организация Труда). Глава центра В. Н. Носов рассказал о работе, целях, планах и истории его создания. Гостей интересовало, как много читают молодые люди в Молдавии и, в частности, студенты-филологи университета, сотрудничает ли Русский центр с вузами Молдавии и какова повседневная жизнь центра.
 
От задач и деятельности Русского центра беседа перешла к более широким вопросам: об интересе к изучению русского языка в Молдавии, о контактах центра и кафедры с вузами других стран, о мероприятиях академического и культурно-просветительского характера и о том, где могут работать и где сегодня работают выпускники филологического факультета.
 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева