/ Главная / Все новости / Впервые за 5 лет Россия осталась без медалей на ЧМ по хоккею

Впервые за 5 лет Россия осталась без медалей на ЧМ по хоккею

18.05.2018

Россия выбыла из борьбы за медали мирового хоккейного первенства. Сборная РФ проиграла соперникам из Канады в четвертьфинальном матче. Турнир проводится в Дании, сообщает ТАСС.

Встреча проходила очень драматично и закончилась со счётом 4:5. Россияне уступили канадцам в овертайме. В первый раз за последние пять лет отечественные спортсмены остались за пределами тройки лидеров.

Открыли счёт канадцы. К середине второго периода они увеличили разрыв до двух очков. После этого россияне решили отыгрываться. Первую шайбу забил Михеев с помощью Анисимова. За три минуты до окончания второй двадцатиминутки Барабанов смог сравнять счёт. В третьем периоде Андронов точно отправил шайбу в канадские ворота после броска Никиты Зайцева. К концу третьего периода шайбу записал на свой счёт Анисимов.

Игра перетекла в овертайм. На четвёртой минуте дополнительного периода за неоднозначное нарушение судьи удалили Капризова. Канадские хоккеисты удачно воспользовались большинством и отправили сборную России домой.