EN
 / Главная / Все новости / Новгородский госуниверситет налаживает сотрудничество с европейскими странами

Новгородский госуниверситет налаживает сотрудничество с европейскими странами

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018

На базе Новгородского госуниверситета имени Ярослава Мудрого (НовГУ) открылся Центр сотрудничества со странами Северной Европы и Балтии. Он будет работать по трём направлениям: археология, экология и обменные студенческие программы, сообщает сайт вуза

Одними из важнейших задач центра станут развитие сотрудничества с учёными, экспертами и политиками стран Северной Европы и Балтии, межкультурный обмен между странами, изучение особенностей социального и культурно-исторического развития этих стран. 

Сотрудники новой структуры много внимания будут уделять также сохранению культурных памятников и исторического наследия.

Ещё одним важным направлением работы центра станет охрана окружающей среды. Организаторы планируют разработать проект, благодаря которому появилась бы новая дискуссионная площадка по вопросам безопасности воды и пищи.

Первым крупным событием, организованным на базе Центра сотрудничества со странами Северной Европы, станет летняя школа, посвящённая межкультурному диалогу. В смене, которая запланирована на июнь, примут участие студенты из Белоруссии, Германии и Польши.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, сотрудничество, Великий Новгород

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева