EN
 / Главная / Все новости / В Катаре прошла акция ко Дню Победы

В Катаре прошла акция ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2018




Русскоязычное общество в Катаре провело вечер памяти, посвящённый 73-й годовщине со Дня Победы над фашизмом, сообщает РИА «Новости».

Российские соотечественники провели встречу, вспоминая своих родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, рассказывали фронтовые истории, показывали награды, которые хранятся в семьях, говорили о жизни в послевоенное время. Воспитанники подросткового клуба Катара прочитали стихи о войне, а хор «Камертон» исполнял песни военных лет. 

В конце встречи все участники спели песню «День Победы», прошло небольшое шествие «Бессмертного полка». В конце участников ждала полевая кухня с кашей и чаем.

Организаторами мероприятия выступил Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Катаре. По их словам, русскоязычная диаспора страны проводит праздничные мероприятия ко Дню Победы последние четыре года очень ярко и масштабно. Но в этом году вечер памяти решили сделать камерным и «домашним».
Метки:
Российские соотечественники, Великая Отечественная война, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева