EN
 / Главная / Все новости / Памятник Иоанну Кронштадтскому объединит православных России, США и Германии

Памятник Иоанну Кронштадтскому объединит православных России, США и Германии

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2018

Памятник святому Иоанну Кронштадтскому появится в России, Соединённых Штатах и Германии, сообщает ИА «Интерфакс». По замыслу инициаторов проекта, одинаковые монументы станут знаком единства православных общин разных стран вопреки сложной политической ситуации, сложившейся на международной арене.

Над скульптурой работает Салават Щербаков, который также является автором памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Проект уже готов — в ближайшее время фигуру святого отольют из бронзы. Её высота составит четыре метра. Ориентировочная стоимость изготовления статуи превышает десять миллионов рублей. Все средства были выделены благотворителем Петром Вьюновым.

В нашей стране монумент установят в Воронеже, в парковой зоне храма Ксении Петербургской. Его открытие состоится в начале осени.

Также планируется установить копию воронежского памятника на территории Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле (США, штат Нью-Йорк) и в немецком Гамбурге, на территории храма Иоанна Кронштадтского.
Метки:
памятник, Иоанн Кронштадтский, православие

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева