EN
 / Главная / Все новости / Песков напомнил главе МВД Украины о минских соглашениях

Песков напомнил главе МВД Украины о минских соглашениях

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2018

О существовании минских соглашений напомнил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. По его словам, конфликт в Донбассе может быть решён исключительно в рамках этих договорённостей, сообщает RT. Представитель российского лидера напомнил, что их выполнение полностью блокируется Украиной.

Так он прокомментировал заявление Арсена Авакова, возглавляющего украинское ведомство внутренних дел. Министр рассказал, что обсудил с помощником госсекретаря Соединённых Штатов Уэссом Митчеллом план по «возвращению Крыма и Донбасса». Для этого надо использовать стратегию «шаг за шагом», пояснил Аваков.

Дмитрий Песков также подчеркнул, что говорить о Крыме в этом контексте просто неуместно. Он добавил, что полуостров является одним из российских регионов, а судьба его жителей не может быть предметом обсуждения ни с одним из сторонних государств.
Метки:
конфликт на Украине, Крым, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева