EN
 / Главная / Все новости / Историко-литературный конкурс для русскоязычных детей проводят в Англии

Историко-литературный конкурс для русскоязычных детей проводят в Англии

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2018




При поддержке комитета «Русское наследие в Великобритании» стартовал международный детско-юношеский конкурс литературного и художественного творчества для русскоговорящих детей и молодёжи, пишет газета «Англия».

Главная тема конкурса — «Русские дипломаты, аристократы и императоры в истории Великобритании». Кроме того, участники смогут выступить на конференции «Русское наследие в Соединённом Королевстве».

На конкурс принимаются работы, которые рассказывают и иллюстрируют одного или нескольких важных исторических деятелей, которые стали известны благодаря развитию российско-британских отношений.

В состав строгого экспертного жюри вошли представители княжеских фамилий, художники, деятели культуры и науки, которые пропустят работы о персонажах, не имеющих дворянского или иного знатного статуса.

Конкурсные работы будут делиться по возрастам. Для детей 6-10 лет — заданием является творческая работа в любой технике ИЗО. 11-15 лет — также творческие работы в изобразительной технике, но с текстовым дополнением — описанием события и выбранной личности. Возрастной группа 16-19 лет должна написать эссе на выбранную тему с использованием исторических источников.

Победители отправятся в мае в Лондон, на торжественную церемонию награждения.


Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева