EN
 / Главная / Все новости / Большое виртуальное путешествие по России совершили студенты из Вроцлава

Большое виртуальное путешествие по России совершили студенты из Вроцлава

Ирина Кабышева, Вроцлав
09.04.2018

Каждый год Русский центр Вроцлавского университета проводит конкурс презентаций «Виртуальное путешествие по России», в котором участвуют студенты-русисты последнего курса бакалавриата. 


Маршруты, которые они выбрали, были очень разнообразными и охватили практически всю территорию Российской Федерации. Были презентации о Москве и Санкт-Петербурге, Калининградской области и Дальнем Востоке, Алтае, Карелии и Камчатке, Черноморском побережье Кавказа и Арктике, Сочи и городах Золотого кольца. Как всегда, большой популярностью пользовались сибирские маршруты. 

Особенно живой интерес вызывали презентации, основанные на личных впечатлениях от поездки в Россию. Например, Ангелика Солодоха, которая недавно вернулась из Санкт-Петербурга, где обучалась в течение семестра, вдохновенно рассказала о своих любимых местах Северной столицы. Студентка из Бельгии Паулина Ламбьер, которая решила в этом году изучать русский язык на нашем факультете, провела увлекательную экскурсию по «своей» Москве. Каждый год несколько студентов-русистов нашего института уезжают учиться на семестр в Томский государственный педагогический университет, с которым сотрудничает наш вуз. Неудивительно, что были и личные впечатления от поездок на озеро Байкал и остров Ольхон.

Всего студентами было представлено 15 маршрутов, как индивидуальных, так и групповых. Все презентации представлялись на русском языке. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева