EN
 / Главная / Все новости / В «Орлёнке» открывается тематическая смена, посвящённая русскому языку

В «Орлёнке» открывается тематическая смена, посвящённая русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2018




Тематическая смена, посвящённая русскому языку, стартовала сегодня, 30 марта, во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Её участниками станут более двухсот шестидесяти детей в возрасте от 11 до 16 лет. Среди них — победители и призёры олимпиад и других конкурсных мероприятий по русскому языку, ораторскому искусству, культуре речи, литературе и страноведению России сообщает сайт Государственного института русского языка им. Пушкина.

Они приехали в «Орлёнок» из России, а также из Армении, Казахстана, Киргизии, Молдавии. Главной темой образовательной смены станет «Русский язык — язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий».

По словам организаторов, они получили около семисот шестидесяти заявок.

Тематическая программа реализуется уже в третий раз. Её главная задача — продвижение русского языка и укрепление его позиций в мире. Также смена содействует укреплению партнёрских связей между детьми из других стран и российскими школьниками.

Школьникам предложат мастер-классы, которые проведут специалисты по русскому языку, литературе, культуре, искусству, запланированы выступления известных учёных и предпринимателей. Пройдут интеллектуальные игры, дискуссии, квесты.

Метки:
школьники, русский язык, Орлёнок, ГИРЯП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева