EN
 / Главная / Все новости / Русских детей в Австралии познакомили с пасхальными традициями

Русских детей в Австралии познакомили с пасхальными традициями

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2018

Сёстры Покровского собора в Мельбурне провели мероприятие с детьми и рассказали ребятам о традициях Пасхи, пишет газета «Единение».  

Так, в Мельбурне на пасхальный мастер-класс пришли около восьмидесяти детей. Ребята раскрашивали яйца, украшали куличи и слушали интересные пасхальные истории. Юные соотечественники ушли домой очень довольные и уже высказали пожелания о встрече накануне Пасхи в следующем году. Главным инициатором мероприятия была старшая сестра Покровского собора в Мельбурне Люба Коваленко, помогала ей Алёна Тан. 

По словам организаторов, такие мастер-классы помогают подрастающему поколению лучше познакомиться с традициями церковного праздника в непринуждённой и интересной форме.

Аналогичное мероприятие пройдёт в ближайшее время и в Брисбене. Узнать больше о пасхальных традициях и обычаях изъявили желание уже около семидесяти человек. Также такая встреча состоится при Николаевском храме в Ньюкасле.
Метки:
российские соотечественники, Пасха, Мельбурн

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева