EN
 / Главная / Все новости / Краковский педагогический университет открыл свои двери для будущих студентов

Краковский педагогический университет открыл свои двери для будущих студентов

Хелена Плес, Краков
22.03.2018


По сложившейся традиции Педагогический университет в Кракове 15 марта открыл свои двери для будущих абитуриентов – выпускников средних школ, техникумов и лицеев.

День открытых дверей предоставляет ученикам выпускных классов отличную возможность побывать в стенах университета, побеседовать с преподавателями и студентами, получить информацию о факультетах и специальностях и впоследствии принять решение о дальнейшем образовании и выборе будущей профессии.

В этот день университет превращается в ярмарку: украшены аудитории и коридоры, звучит музыка, а центральная часть главного корпуса становится выставочным павильоном – ярмаркой науки. Каждое подразделение вуза размещает свой стенд, благодаря которому молодые люди могут узнать больше о факультете.


Русский центр, как всегда, привлёк большое внимание гостей. Мы разместили материалы о фонде «Русский мир», книги и журналы на русском языке. Гости обращали внимание на коллекцию произведений русского народного творчества и интересовались нашими мероприятиями, за участие в которых можно получить дипломы и ценные призы. Некоторые посетители останавливались, чтобы посмотреть мультсериал «Маша и Медведь», который мы показывали на экране. Несмотря на популярность, многие поляки даже не догадывались, что это российский мультфильм, так как его показывают по польскому телевидению.

Наши сотрудники и волонтёры рассказывали абитуриентам о курсах русского языка, которые центр ежегодно организует, и об экзаменах на сертификат ТРКИ. Также они раздавали рекламные материалы, отвечали на вопросы молодёжи и учителей.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева