EN

ПА ОБСЕ о срыве выборов на Украине: Фундаментальное право граждан голосовать не должно быть жертвой конфликта правительств

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018




В Парламентской ассамблее ОБСЕ глубоко разочарованы действиями киевской власти, которая не смогла обеспечить нормальные условия для проведения голосования в ходе выборов президента России на территории Украины. Об этом заявила Мариэтта Тидэй, вице-президент Парламентской ассамблеи, сообщает РИА «Новости». Она возглавляла миссию наблюдателей от ПА ОБСЕ в России на выборах главы государства.

По словам Мариэтты Тидэй, в задачи миссии не входило наблюдение за выборами в других странах. Но тем не менее она выразила огромное разочарование, не только как вице-президент ПА ОБСЕ и как член парламента, но и как избиратель.

«Фундаментальное право граждан голосовать не должно быть жертвой конфликта правительств», — заявила Тидэй.

Напомним, Киев сорвал проведение выборов президента России на Украине. В МВД Украины заявили, что россиян не будут пускать в российские диппредставительства для голосования. На протяжении всего дня вход на избирательные участки, которые организованы в Киеве и в генконсульствах России в Одессе, Харькове и Львове, был заблокирован. На консульском учёте на Украине состоят семьдесят две тысячи российских граждан, имеющих право голоса.

Метки:
ОБСЕ, выборы президента, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.