EN
 / Главная / Все новости / Российские паралимпийцы поднялись на вторую строчку в медальном зачёте

Российские паралимпийцы поднялись на вторую строчку в медальном зачёте

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2018

Очередной день Паралимпийских игр, которые проходят в Пхёнчхане, принёс российским спортсменам семь наград, сообщает ТАСС. Таким образом, атлеты из РФ поднялись на вторую строчку в медальном зачёте. На их счету по пять золотых и серебряных наград, а также три бронзовые.

Напомним, биатлонистка Екатерина Румянцева выиграла десятиметровую индивидуальную гонку в классе «стоя». Ненамного от неё отстала соотечественница Анна Миленина. С серебряной медалью завершила индивидуальную десятикилометровую гонку биатлонистка Мария Зайнуллина. Вместе с ней за победу в классе «сидя» боролась ещё одна представительница нашей страны — Ирина Гуляева. Она замкнула тройку лидеров. 

Среди слабовидящих спортсменов второй стала Михалина Лысова. По её мнению, она могла и выиграть, но, скорее всего, сказалось нервное напряжение, ведь допуск к соревнованиям она получила буквально накануне паралимпийских стартов. 

Первое золото на соревнованиях завоевали и отечественные паралимпийцы в горнолыжном спорте. Алексей Бугаев выиграл в классе «стоя» в комбинации «супергигант плюс слалом». Бронзовым призёром стал Валерий Редкозубов. Он выступал в классе слабовидящих спортсменов. 

В соревнованиях по кёрлингу на колясках команда скипа Константина Курохтина одержала две победы, обыграв соперников из Словакии и Великобритании. В результате после четырёх побед в семи турах из одиннадцати команда нейтральных паралимпийцев занимает четвёртое место.
Метки:
российские спортсмены, Паралимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева