EN
 / Главная / Все новости / Россияне смогут ещё год ездить в Македонию без виз

Россияне смогут ещё год ездить в Македонию без виз

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2018

Руководство Македонии обсуждает возможность продления безвизового режима для россиян, пишет «Российская газета». Такое официальное заявление было сделано в посольстве республики в Москве. 15 марта между странами заканчивается годовое сотрудничество по визовому вопросу. Сейчас стороны планируют продлить соглашение до 15 марта следующего года.

Македония старается активно привлекать туристов из России. Балканские власти даже предлагали наладить прямое сообщение между двумя странами, так как это является несомненным плюсом для выбора места отдыха. Сейчас в Македонию россияне чаще всего попадают в рамках комбинированных туров.

Согласно действующим в настоящее время правилам, македонские власти предоставляют россиянам право пребывать в стране до трёх месяцев в течение полугода без визовых подтверждений.
Метки:
российские туристы, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева