EN
 / Главная / Все новости / Сколтех будет развивать 3D-моделирование вместе с итальянским вузом

Сколтех будет развивать 3D-моделирование вместе с итальянским вузом

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2018

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) начинает сотрудничать с одной из самых известных исследовательских организаций Италии, сообщает ТАСС. Накануне Сколтех и Fondazione Bruno Kessler (FBK) подписали рамочное соглашение сроком на пять лет. Центральное место в двустороннем сотрудничестве займут инновации в сфере 3D-моделирования крупных объектов и в энергетической отрасли. 

Ректор российского вуза Александр Кулешов напомнил, что возраст инновационного института ещё не очень большой и поэтому ему необходимы профессиональные связи с крупными международными инвесторами. По его мнению, FBK здесь является одним из лучших.

Для начала объявлено о совместном финансировании двух стипендий для организации исследований в 3D-моделировании и энергетике. 

FBK 3DOM и Сколтех планируют разрабатывать инновационные решения для применения их в городском строительстве, при проведении кадастровых проверок и в других областях.

Вторая область исследований — энергетика. Она предполагает прямое взаимодействие между Центром по энергетическим системам Сколтеха и подразделением ARES FBK.
Метки:
российские вузы, сотрудничество, Сколтех, Италия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева