EN
 / Главная / Все новости / Московский синодальный хор начал гастрольный тур по Болгарии с Софии

Московский синодальный хор начал гастрольный тур по Болгарии с Софии

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2018

Гастроли Московского синодального хора накануне стартовали в Болгарии, сообщает портал федерального ведомства культуры. Вчера один из лучших хоровых коллективов нашей страны выступал в Софии. На сегодня у него запланирован концерт в городе Старая Загора. 

Затем артистов из России ждут в Шипке. Состоится выступление в храме Рождества Христова в Шипченском монастыре и Театре имени Ивана Вазова.

Только гастролями программа тура не огранивается. Хор станет участником богослужения в храме Александра Невского. В этот день в Болгарии отмечают национальный праздник — День освобождения страны от пятисотлетнего османского ига. На праздник приедет глава Русской православной церкви патриарх Кирилл.

Кроме того, Московский синодальный хор станет участником «Русских сезонов» в Италии. Напомним, этот масштабный проект в середине прошлого месяца стартовал в Риме. Также он выступит в Лондоне в рамках проекта «Чайковский. Мировой тур» и ряде других стран.
Метки:
музыка, гастроли, Московский синодальный хор, София

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева