EN
 / Главная / Все новости / В Москве высоко оценили результаты спортсменов на Олимпийских играх

В Москве высоко оценили результаты спортсменов на Олимпийских играх

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2018




Выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал успешным. По его мнению, всегда основным критерием оставались награды, сообщает ИА «Р-Спорт».

Песков отметил, что с этой точки зрения можно сказать, что Олимпийские игры прошли успешно. Золото, которое получили отечественные спортсмены, россияне встречали с огромным воодушевлением, отметил представитель главы государства. И только это, уверен он, является приоритетом для нас.

Напомним, на счету «олимпийских атлетов из России» семнадцать медалей. Две из них — высшего достоинства. Одну из них получила фигуристка Алина Загитова. А вторую завоевали хоккеисты. Она стала первым олимпийским золотом в хоккее за всю современную историю страны. Во время церемонии награждения члены отечественной сборной вместе с болельщиками спели российский гимн, который был запрещён на турнире. При этом в Международном олимпийском комитете (МОК) объяснили, что понимают причины этого поступка: это «было сделано в большом волнении спортсменами, которые только что выиграли золотые медали в необычных обстоятельствах».

Тем не менее МОК не разрешил россиянам выйти на церемонии закрытия турнира под триколором. Олимпийский флаг, под которым выступали «чистые» атлеты из России пронёс волонтёр. В знак протеста против такого решения многие спортсмены отказались принимать участие в церемонии закрытия ОИ-2018.

Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева