EN
 / Главная / Все новости / Фристайлист Сергей Ридзик на ОИ-2018 стал третьим в ски-кроссе

Фристайлист Сергей Ридзик на ОИ-2018 стал третьим в ски-кроссе

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2018




Российский фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзовую олимпийскую медаль в ски-кроссе, сообщает ТАСС. В решающем заезде 25-летний спортсмен упал после столкновения с соперником из Канады Кевином Друри, но всё же сумел прийти третьим. Друри был дисквалифицирован, золото досталось его соотечественнику Брэди Леману. На втором месте оказался Марк Бишофбергер из Швейцарии.

Остальные представители нашей страны не смогли показать достойный результат и в финал не вышли.

Это первая медаль в ски-кроссе на Олимпиаде у отечественных спортсменов. Дисциплина является олимпийским видом спорта только восемь лет.

Прошлый сезон Ридзику пришлось пропустить из-за тяжёлой травмы. Кроме того, для него это первый опыт участия в Олимпийских играх.

Бронза во фристайле стала уже двенадцатой медалью на счету российских атлетов в Пхёнчхане.

Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан, медали

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева