EN
 / Главная / Все новости / В Туле возле кремля появится музейный квартал

В Туле возле кремля появится музейный квартал

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2018

Музейный квартал, который станет одним из украшений Тулы, появится уже в этом году, сообщает ИА «Интерфакс». Там будут размещаться филиалы музеев, общественных культурно-исторических центров. По словам Татьяны Рыбкиной, возглавляющей региональное ведомство культуры, все работы продолжаются в соответствии с планом.

В частности, идёт реконструкция набережной. В масштабный проект входит смена всех инженерных коммуникаций на улице Металлистов в историческом центре города возле кремля.

В одном из домов, распложенных там, откроется центр музея «Куликово поле», будет представлена археологическая экспозиция. Ещё одно здание отдадут под выставку, посвящённую мастеровым традициям. Местный бренд — тульский пряник — также займёт своё почётное место: откроется выставка с мастерской, где гости сами смогут их испечь и расписать. 

Тула считается одним из центров производства оружия. Поэтому будет работать тир, оружейно-игровая площадка. В администрации региона заверили, что она вызовет интерес не только у детей, но и у взрослых.

Будет отреставрирован Покровский храмовый комплекс — один из самых древних в регионе. Средства для этого выделили меценаты.

Проект «Тульская набережная» предполагает благоустройство набережной реки Упы и создание вокруг неё единого историко-культурного пространства.
Метки:
Тула

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева