EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ в Греции: Здесь бережно относятся к исторической памяти и отстаивают правду о Второй мировой войне

Посол РФ в Греции: Здесь бережно относятся к исторической памяти и отстаивают правду о Второй мировой войне

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2018


Фото: moypolk.ru

День Победы в Греции отмечают с большим размахом. Праздничные мероприятия проходят во всех городах, рассказал посол России Андрей Маслов в интервью РИА «Новости».

Дипломат отметил, что в акциях принимают участие не только российские соотечественники, но и местные жители.

«Очень важно, что в Греции бережно относятся к исторической памяти, отстаивают правду о Второй мировой войне», — сказал Маслов.

В этом году в стране пройдут ставшие уже традиционными шествие «Бессмертный полк», акции «Георгиевская ленточка» и «Открытый микрофон». Будут организованы торжественные митинги, возложения цветов к мемориалам в память о героях войны.

Посол добавил, что местные власти всячески содействуют тому, чтобы мероприятия были организованы на самом высоком уровне.

В прошлом году афинское шествие «Бессмертного полка» было признано самым массовым в Европе. Причём в колонну встали не только российские соотечественники, но и греки.
Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Афины

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева