EN

Литературная Горловка

О. В. Блюмина, Горловка
07.02.2018


В Русском центре Горловского института иностранных языков в конце января прошла презентация обзорного альманаха «Литературная Горловка». Это ежегодный, уже 5-й, обзорный альманах, который является своеобразным отчётом одноимённого интернет-портала. В альманахе отражена литературная жизнь города за 2017 год. Наши литераторы принимали участие в конкурсах, фестивалях, где становились лауреатами и дипломантами, организовывали литературно-поэтические встречи, печатались в сборниках и периодических изданиях и продолжали творить.

Герои альманаха прочитали свои стихи перед собравшимися преподавателями, работниками и студентами института. Составитель альманаха – поэт, член правления Межрегионального союза писателей, член Союза писателей России, горловского литературного объединения «Забой» и объединения авторов Донбасса «Стражи весны» Иван Нечипорук – заметил, что институт стал одной из важных площадок литературного движения не только городского, но и международного уровня, за что особенно поблагодарил ректора вуза Светлану Кочетову.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Горловке, литература

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».