EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский проект «КиноДетство» стартовал в Липецкой области

Всероссийский проект «КиноДетство» стартовал в Липецкой области

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

Детский всероссийский проект КиноДетство.рф проводится в Липецкой области, передаёт РИА «Новости». Его основной задачей является создание креативных общественных пространств. Их будут организовывать на базе кинотеатров, домов культуры, библиотек в малых городах по всей России.

Планируется, что они превратятся в площадки, предназначенные для проведения досуга и развития творческих возможностей молодого поколения, а также для популяризации отечественного культурного наследия. Кроме того, дети смогут приобщиться к искусству кино и русской литературе. Таким образом будет сформировано новое поколение зрителей, которое выберет отечественное кино и мультипликацию.

Проект в своих рамках объединяет анимацию, художественное кино и детскую литературу. Первый этап проекта в этом году охватит больше десятка регионов, к нему присоединятся пятьдесят городов.

В Становлянском районе при кинотеатре «Мир» открывается киноклуб «Собеседник». Каждую неделю детей планируют приглашать на просмотр мультфильмов и кинопоказы. Для них будут проводиться конкурсы и квесты, откроются творческие мастерские и мастер-классы.
Метки:
российское кино, дети, Липецкая область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева