EN
 / Главная / Все новости / Путин назвал «кремлёвский доклад» США недружественным шагом

Путин назвал «кремлёвский доклад» США недружественным шагом

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2018

Составление Вашингтоном «кремлёвского доклада» является недружественным шагом, заявил Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что смысл в подобных действиях американских властей совершенно отсутствует, сообщает РИА «Новости».

Путин выразил уверенность, что публикация данного документа ещё больше осложнит российско-американские отношения, и без того находящиеся в очень тяжёлом положении.

Президент добавил, что пока Москва не будет выступать с какими-то ответными мерами, хотя готова к их реализации. Он уверен, что сейчас для нашей страны намного важнее решать собственные проблемы, поддерживать экономику, сельское хозяйство, образование, повышать обороноспособность. «Вот это самое главное, чем мы должны заниматься, руководствуясь известным правилом: собака лает, а караван идёт», — подчеркнул президент.

Он также добавил, что Москва по-прежнему хотела бы продолжать сотрудничать с Вашингтоном и не настроена на отказ от контактов. Путин отметил, что весь мир сможет перевести дух, когда увидит, что крупнейшие ядерные державы строят отношения на основе уважения друг к другу.

Напомним, доклад представили в рамках нового закона США о санкциях и противниках Америки. В него вошли более двухсот имён высокопоставленных чиновников, руководителей госкорпораций, крупных бизнесменов.

Метки:
Владимир Путин, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева