EN
 / Главная / Все новости / 20-летие МКС отметят международной космической лабораторией

20-летие МКС отметят международной космической лабораторией

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2018

Юбилей запуска Международной космической станции (МКС) планируют отметить в рамках проекта «Открытая лабораторная», сообщает ТАСС. Евгений Насыров, который возглавляет проект, напомнил, что 20 ноября исполняется двадцать лет с начала работы МКС. Эту дату, по его словам, будут отмечать в разных странах. Присоединится и «Открытая лаборатория». Пройдёт большая «космо-лаба», главными темами которой станут космические технологии, астрономия, астрофизика. Эта акция станет не только международной, но и многоязычной.

Напомним, международная акция по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная» пройдёт 10 февраля уже во второй раз. За год акция расширила свои границы, и на этот раз в ней примут участие жители Германии, Франции, Испании, Великобритании, Казахстана, Китая и других стран. В России проверить свои знания можно будет на сотне площадок от Камчатки до Мурманска. Они расположатся в учебных заведениях, библиотеках и музеях. Кроме того, выполнить задания можно будет и не выходя из дома — они будут доступны в Интернете.

На площадках лабораторной «завлабы», ведущие российские учёные, проводят тесты по научной картине мира. Затем организуют научные шоу, экскурсии по лабораториям, мастер-классы, показы научно-популярных лент, презентации книг и многое другое.
Метки:
Открытая лаборатория

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева