EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев наградил журналистов

Дмитрий Медведев наградил журналистов

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2018

Торжественная церемония вручения государственных премий в области средств массовой информации состоялась сегодня, 15 января, передаёт ТАСС. Её приурочили ко Дню российской печати, который отмечали два дня назад. Дата выбрана не случайно: в этот день по указу Петра I в 1703 году был опубликован номер газеты «Ведомости». На сегодняшний день в РФ зарегистрировано около восьмидесяти тысяч различных СМИ, в том числе примерно пятьдесят пять тысяч газет и журналов.

Награждал отличившихся журналистов премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ежегодно одну из десяти наград вручают по предложению главы правительства. На этот раз премьер выдвинул кандидатуру Даниила Дондурея. Бывший руководитель журнала «Искусства кино» был удостоен правительственной премии посмертно «за продвижение гуманистических ценностей в СМИ».

Лауреатом стал также Николай Дроздов. На протяжении долгих лет он является ведущим телепередачи «В мире животных». Сам он не смог присутствовать на церемонии, так как находится с экспедицией в Австралии. Премией отмечены также глава Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, руководитель телекомпании «Пятница» Николай Картозия и Игорь Свинаренко.

Первый канал наградили за проведение трансляции военно-морского парада в Петербурге. За создание качественного телеканала в регионе премию получило Красноярское информационное телевидение ТВК — 6 канал.

Среди награждённых также портал «Такие дела», издательский дом «ПостНаука» и отдел происшествий издания «Коммерсант».
Метки:
российские СМИ, журналисты, премия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева