EN
 / Главная / Все новости / Мастер-класс для преподавателей русского языка провели в Требине

Мастер-класс для преподавателей русского языка провели в Требине

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2017

В Требине (Республика Сербская) состоялся мастер-класс для преподавателей русского языка как иностранного и презентация стипендиальной программы ведущих российских вузов, где могли бы обучаться граждане республики, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. Профессор Татьяна Данькова из Воронежского государственного аграрного университета провела для местных педагогов семинар «Игровые интерактивные технологии обучения на уроке русского языка как иностранного». Отдельное внимание она уделила образовательному процессу и распространению русской культуры в Республике Сербской.

Представитель посольства РФ в Боснии и Герцеговине Анна Ивлева рассказала присутствующим о возможности получить бесплатное образование в российских вузах по специальной программе для зарубежных студентов и аспирантов в рамках той квоты, которая выделена для Боснии. Конкурс на обучение в России будет объявлен в начале следующего года.
Метки:
российские вузы, русский язык как иностранный, Требине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева