EN
 / Главная / Все новости / Показ документального фильма «Русские и грузины» состоялся в Братиславе

Показ документального фильма «Русские и грузины» состоялся в Братиславе

Александр Бушуев, Братислава
25.12.2017

21 декабря 2017 г. в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялся показ документального фильма «Русские и грузины».

Фильм рассказывает об отношениях двух народов, о близости двух культур, несмотря на различные перипетии последних лет. Документальные кадры показывают жизнь русских в Грузии и грузин в России. Свои жизненные истории рассказывают простые люди.

Фильм создан при поддержке фонда «Русский мир». После просмотра он вызвал бурное обсуждение. Каждого соотечественника волнует отношение к нему за пределами своей страны. Зрители выражали положительные эмоции относительно близости культур и простых людей из Грузии, России, Украины и Словакии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, кино, грант

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева