EN
 / Главная / Все новости / МИД Украины хочет контролировать всех приезжающих в страну россиян

МИД Украины хочет контролировать всех приезжающих в страну россиян

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2017

Украина должна полностью контролировать всех, кто приезжает в страну из России, считает украинский министр иностранных дел Павел Климкин. По его словам, для этого мало одного биометрического контроля на границе, сообщает РИА «Новости»

Климкин считает, что при необходимости нужно ввести не просто визовый режим, а биометрические визы. В этом случае, заявил глава внешнеполитического ведомства, властям будет понятно, «кто, где и когда». 

Напомним, с нового года россияне, решившие посетить Украину, должны будут на границе пройти процедуру дактилоскопии, так как Россия вошла в список так называемых стран миграционного риска. Что же касается представителей Евросоюза, то для въезда на Украину или пересечения границы им достаточно будет показать свой биометрический паспорт. 

Ранее официальный Киев неоднократно заявлял о введении биометрического контроля на границе для граждан других стран. Также с 2018 года россиянам необходимо будет подавать уведомление о намерении посетить Украину.
Метки:
российские граждане, визовый режим, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева