EN
 / Главная / Все новости / Более 400 школьников приняли участие в финале олимпиады по русскому языку в Мадриде

Более 400 школьников приняли участие в финале олимпиады по русскому языку в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2017

В Мадриде состоялся финал олимпиады по русскому языку «Луч». Мероприятие, участие в котором приняли более четырёхсот школьников из разных городов Испании, прошло при участии и поддержке фонда «Русский мир». Всем финалистам организаторы предложили задания разной степени сложности в зависимости от возраста участника и уровня владения русским языком. Отдельно состязались испанцы, изучающие русский в качестве иностранного. 

По завершении олимпиады некоторые участники мероприятия дали концерт, посвящённый творчеству Александра Пушкина. Кроме того, учащиеся мадридской русской школы «Знайка» показали спектакль по мотивам произведений Самуила Маршака.

Ближе к вечеру состоялась церемония награждения победителей в разных возрастных категориях, после чего организаторы пригласили всех на праздничный ужин. На нём преподаватели, школьники и их родители получили возможность пообщаться в неформальной обстановке, а также поделиться своими впечатлениями от прошедшей олимпиады.
Метки:
олимпиада, школьники, российские соотечественники, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева