EN
 / Главная / Все новости / Электронные визы распространятся на весь Дальний Восток

Электронные визы распространятся на весь Дальний Восток

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2017

Возможность получения электронной визы в самом скором времени распространится на весь Дальневосточный регион, сообщает ТАСС. По словам Александра Галушки, который возглавляет федеральное ведомство по развитию Дальнего Востока, это поможет инвесторам из-за рубежа строить бизнес.

Министр пояснил, что облегчённый визовый режим будет действовать во всех международных аэропортах Дальнего Востока.

Кроме того, будет принят законопроект, гарантирующий неизменность условий осуществления капиталовложений и ведения бизнеса. Он начнёт действовать уже в этом году.

Напомним, электронные визы будут вводиться постепенно. На сегодняшний день программно-техническими комплексами оборудованы только два пункта пропуска — в морском порту Владивосток и в аэропорту Кневичи. Затем они появятся на трёх железнодорожных станциях и на двух автомобильных пунктах пропуска. Кроме того, в морских портах Зарубино, Петропавловск-Камчатский, Корсаков и Посьет также будет возможность оформить визу.

В настоящее время граждане восемнадцати государств могут оформить визу через Интернет. Для получения виз также создан специальный сайт. На ожидание ответа отведено три дня. Наибольшей популярностью электронные визы для въезда на Дальний Восток пользуются у жителей соседнего Китая.

Разрешение на въезд на территорию РФ выдаётся сроком на тридцать дней, но находиться в России, точнее на территории Приморского края, можно не более восьми суток с момента пересечения границы.

Метки:
электронные визы, Дальний Восток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева