EN
 / Главная / Все новости / В Севастополе стартовал фестиваль «Русская Троя»

В Севастополе стартовал фестиваль «Русская Троя»

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2017

В Севастополе открылся Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя», сообщает ТАСС. Мероприятие проводится при поддержке Минкульта РФ и посвящено героической обороне города во время Крымской войны.

В ближайшие два дня в рамках форума откроются различные интерактивные площадки, повествующие об обороне Севастополя и трагических событиях войны 1853 — 1856 годов. Организаторы масштабного фестиваля пригласили в город-герой более двухсот реконструкторов, которые воссоздадут отдельные эпизоды сражений Крымской войны.

Основные мероприятия пройдут на Историческом бульваре, где реконструкторами будет развёрнута рекрутская школа, перевязочный пункт и стоянки наших войск.

Нынешнее мероприятие носит также образовательный характер, в связи с чем в Севастополь были приглашены местные школьники и учащиеся из некоторых городов России. В преддверии фестиваля организаторы провели конкурс рисунков «349 дней мужества и славы», итоги которого подведут в первый день мероприятия.


Метки:
фестиваль, реконструкция, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева