EN
 / Главная / Все новости / Зимняя школа политологии в Пизе

Зимняя школа политологии в Пизе

Анастасия Кондрашева, Пиза
27.10.2017

24–26 октября в Пизанском университете прошла Зимняя школа политологии по теме «Россия и Китай: новая большая игра». Мероприятие было организовано департаментом политических наук при содействии Русского центра Пизанского университета. 

На пленарных лекциях выступили Андреа Джанотти, директор института евразийских исследований, проф. Татьяна Зонова (МГИМО) и посол Узбекистана в Италии Рустам Каюмов. 

Участники школы, молодые специалисты из разных европейских стран, не только присутствовали в качестве слушателей, но и подготовили оригинальные доклады по теме. В частности, в выступлениях обсуждалась ситуация российско-китайских политических и экономических отношений в современной геополитической ситуации и приводились интересные данные о роли бывших советских республик среднеазиатского ареала и, в частности, Узбекистана, на фоне самых недавних исторических событий. 

Мероприятие показало большой интерес молодых учёных к вопросам сегодняшней геополитики и ориентирам российской внешней политики.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева