EN
 / Главная / Все новости / Польские первокурсники узнали о фонде «Русский мир»

Польские первокурсники узнали о фонде «Русский мир»

Русский центр в Люблине
10.10.2017

2 октября, как во всех университетах Европы, в Университете им. Марии Кюри-Склодовской в Люблине вручением студентам-первокурсникам новых зачётных книжек начался новый учебный год. На первой неделе учёбы в университете проводился ряд мероприятий, на которых свежепринятых студентов знакомили с жизнью университета. 

По сложившейся традиции сотрудники Центра русского языка и культуры в Люблине также приглашают первокурсников в гости. Молодые люди узнали о фонде «Русский мир» и Русском центре, проводимых здесь мероприятиях (конкурсах, студенческих круглых столах, научных, авторских и творческих встречах, мастер-классах, демонстрациях фильмов и т. д.). Особое внимание было уделено возможностям, предоставляемым центром посетителям: оборудованию, книжному и мультимедийному фонду, бесплатному доступу к электронным ресурсам, в том числе к новейшей – электронно-библиотечной системе IPRbooks. 


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева