Стартовал первый (пробный) тур 3-й онлайн-олимпиады по русскому языку «Русский с Пушкиным», организованный Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина и образовательным проектом учи.ру, сообщает
сайт института. До 15 октября 2017 года любой школьник начальных классов, пожелавший принять участие в ней, должен будет зарегистрироваться на
сайте и выполнить предложенные в личном кабинете задания.
Результаты пробного тура не будут влиять на участие в основном. Это, скорее, возможность потренироваться, чтобы показать хорошие результаты в основном туре олимпиады, который пройдёт с 16 по 31 октября. Его длительность составит один час. Приступить к выполнению заданий школьники смогут в любой день. Повторное участие не допускается.
Организаторы мероприятия наградят всех участников сертификатами и грамотами, которые можно будет скачать из личного кабинета. Задания, представленные в нём, направлены на развитие навыков нестандартного мышления.