EN
 / Главная / Все новости / Православные помогут малоимущим жителям Южного Бруклина

Православные помогут малоимущим жителям Южного Бруклина

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2017

Благотворительную акцию для оказания помощи бездомным Южного Бруклина проводит православный фонд «Дающий надежду», сообщает ИА «Интерфакс».

Волонтёры фонда будут три раза в неделю, по вторникам, пятницам и в воскресенье, приходить на набережную Атлантического океана в районе Брайтон-Бич, где проживают выходцы из России и других республик бывшего Советского Союза. Планируется приносить горячую пищу, привозить одежду, обувь.

Как рассказали в фонде, они хотят в первую очередь оказать содействие тем, кто находится в состоянии душевного кризиса и помочь им найти своё место в Православной церкви. Тем из них, кто готов вернуться к социальному образу жизни, волонтёры помогают с жильем и работой.

Своим названием фонд обязан деятельности святого Иоанна Кронштадтского. Организаторы акции напоминают, что он много сделал для поддержки неимущих. Планируется, что волонтёром станет и лично архиепископ Нью-Йорка и Нью-Джерси Михаил.

По вторникам и четвергам бездомным Южного Бруклина помогают священнослужители и прихожане Грузинской православной церкви. График составлен таким образом, чтобы те, кто по разным причинам оказался на улице, могли получать помощь почти каждый день на протяжении недели.
Метки:
Русская православная церковь, благотворительность, российские соотечественники, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева