EN
 / Главная / Все новости / Захарова прокомментировала сравнение Меркель Крыма с ГДР

Захарова прокомментировала сравнение Меркель Крыма с ГДР

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2017

Германские средства массовой информации могут опять вспомнить про русских хакеров, пошутила представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова. Но, по её мнению, на этот раз таинственные хакеры не ограничились сервером предвыборного штаба, а взломали самого кандидата, передаёт РИА «Новости»

Так она прокомментировала слова немецкого канцлера Ангелы Меркель, которая приравняла признание российской принадлежности Крыма к поддержке существования двух Германий. 

Представитель МИДа напомнила, что два года назад, когда Сергей Лавров во время своего выступления на мюнхенской конференции упоминал о том, что Германия объединилась вообще без референдума, западные партнёры были крайне возмущены подобным сравнением. А сегодня сама немецкий канцлер сравнивает два этих события.

Мария Захарова добавила, что слова канцлера ФРГ можно считать ещё одним твёрдым аргументом, который ясно демонстрирует историческую справедливость присоединения Крыма к России.

«Так как разделённым не по своей воле народом является народ России и Крыма, а не Крыма и Украины, что подтверждено не только референдумом 2014 года, но и референдумами, а также попытками их проведения, имевшими место, начиная с коллапса Советского Союза», — считает представитель министерства иностранных дел.
Метки:
Крым, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева