EN
 / Главная / Все новости / Россиянка с самыми длинными ногами попала в Книгу рекордов Гиннесса

Россиянка с самыми длинными ногами попала в Книгу рекордов Гиннесса

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2017

Россиянка Екатерина Лисина официально признана обладательницей самых длинных ног в мире, сообщает РИА «Новости». Она включена в Книгу рекордов Гиннесса. Рост двадцатидевятилетней уроженки Пензы превышает два метра пять сантиметров. А длина её ног составляет сто тридцать три сантиметра. У Екатерины уже есть звание самой высокой женщины в России.

В начале этого года она подала сразу две заявки на рекорд — она претендовала ещё и на звание самой рослой модели планеты — получила титул в обеих категориях. Торжественная церемония вручения соответствующего свидетельства состоялась в Лондоне. Лисина уже успела поучаствовать в нескольких ток-шоу на британском телевидении.

Ранее девушка серьезно занималась баскетболом. Она играла в разных командах, выступала за отечественную сборную. Самым важным трофеем в её спортивной карьере стала бронзовая медаль Олимпийских игр, которые проходили в 2008 году в китайской столице. В составе сборной она также становилась вице-чемпионкой мира.

Несколько лет назад Екатерина Лисина покинула спорт, занявшись модельным бизнесом.

Метки:
Книга рекордов Гиннесса

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева