EN
 / Главная / Все новости / На ВЭФ отметили 60-летие Общества российско-китайской дружбы

На ВЭФ отметили 60-летие Общества российско-китайской дружбы

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2017

Юбилей Общества российско-китайской дружбы отметили в рамках Восточного экономического форума. В этом году организации исполнилось шестьдесят лет. К этой дате приурочили открытие фотовыставки. На ней представлено почти пятьдесят снимков, на которых можно увидеть детали и участников событий мировой истории — от политики до спорта. Работы предоставлены ТАСС.

Андрей Соколов, занимающий пост заместителя руководителя информационного агентства, рассказал, что оно начало работать в Китае в двадцатых годах прошлого века и эта экспозиция является лишь небольшой частью коллекции, которая была собрана почти за сто лет.

По словам Дмитрия Мезенцева, возглавляющего Общество дружбы, планируется сделать эту выставку постоянной, регулярно обновлять и дополнять экспозицию. Вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян уверен, что средства массовой информации играют важную роль в развитии и углублении взаимоотношений между народами.

Основные юбилейные торжества Общество российско-китайской дружбы проведут в следующем месяце, они состоятся в Москве.
Метки:
ВЭФ, юбилей, Общество российско-китайской дружбы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева