EN
 / Главная / Все новости / Участники Восточного экономического форума познакомятся с регионами Дальнего Востока

Участники Восточного экономического форума познакомятся с регионами Дальнего Востока

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2017

Регионы российского Дальнего Востока представят свои возможности на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщает ТАСС. Выставка «Улица Дальнего Востока» традиционно входит в культурную программу ВЭФ. В её рамках все девять регионов откроют свои павильоны и продемонстрируют уникальные предложения как для туристов, так и для бизнесменов. 

По словам организаторов форума, выставка очень популярна у участников и гостей мероприятия. В этот раз решено продлить время её работы: жители Владивостока, где будет проходить форум, смогут побывать там и после его закрытия.

Ещё одним новшеством станет молодёжный день. Он посвящён участию молодых людей в развитии всего Дальневосточного региона.

Павильон Чукотки построен в виде гренландского кита в масштабе один к одному. Рядом с ним установлен памятник каюру и его ездовым собакам. 

Павильон Якутии расположится в летних жилищах коренного народа республики — урасах. А главная ураса будет выполнена в виде Чыысхана (хранителя холода) высотой семь метров. Основная часть камчатского павильона будет посвящена зимним видам спорта. Внутри павильона «Пурга» сымитируют настоящую метель. Сахалин представит свой павильон в виде огромного лосося. Длина гигантской рыбы составит двадцать метров, а ширина — десять. Высота павильона — до восьми метров. 

Приморский край подробнее остановится на истории региона, павильон Магаданской области будет похож на золотой слиток, Хабаровский край расскажет об авиастроении, а Амурская область сделает акцент на своих достижениях в освоении космоса.

Традиционно много места занимает туристическая сфера. В каждом из павильонов можно будет узнать о популярных направлениях и достопримечательностях. 

В 2017 году будет работать «Рыбный рынок», где участники форума смогут заказать традиционные и оригинальные блюда дальневосточной кухни.
Метки:
Восточный экономический форум, ВЭФ, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева