EN
 / Главная / Все новости / Энергосистема Крыма восстанавливает работу после крупного сбоя

Энергосистема Крыма восстанавливает работу после крупного сбоя

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2017

Все линии электропередач, по которым идёт снабжение энергосистемы Крыма, уже включены, сообщает ТАСС.

Как объяснили в ФСК ЕЭС отключение произошло из-за того, что сработала противоаварийная система в Краснодарском крае. Это было вызвано высокой температурой воздуха. Никаких коротких замыканий и ошибок персонала не выявлено.

Специалисты уже закончили с работами по устранению неисправности, приведшей к отключению электричества на Крымском полуострове. Это произошло на территории Ставропольского края.

В МЧС заверили, что угрозы жизни и безопасности крымчан не наблюдалась. Кроме того, перебои в снабжении электричеством не повлияли на деятельность социально значимых объектов и объектов с массовым пребыванием людей. Везде сразу же были подключены резервные источники питания.

Кроме того, отключения электроэнергии не коснулись симферопольского аэропорта и паромной переправы в Керчи. Прекращение подачи электричества также никак не затронуло боеготовность сил Черноморского флота. Все соединения и части, расположенные в Крыму, подключились к резервным источникам электричества.
Метки:
Крым, электричество, авария

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева