EN
 / Главная / Все новости / Летняя школа познакомит жителей Варшавы с русской литературой

Летняя школа познакомит жителей Варшавы с русской литературой

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

В столице Польши состоялось открытие летней школы литературы и искусства, сообщает сайт Россотрудничества. Занятия для тех, кто вместо летнего отдыха предпочёл поближе познакомиться с русской литературой и современным искусством, пройдут в Российском центре науки и культуры в Варшаве.

В этом году школа задумана организаторами как комплексный образовательный проект, в рамках которого пройдут поэтические вечера, мастер-классы по спонтанной живописи и литературные диспуты. С русской литературой и культурой молодых варшавян будут знакомить секретарь Союза писателей Москвы доктор наук Лола Звонарёва, поэт и литературный критик Григорий Певцов, а также художник Наталья Баженова.

Организаторы летней школы в Варшаве выразили надежду на то, что за относительно короткий срок им удастся представить польской публике максимально полную картину происходящего в современном искусстве и литературной жизни России.
Метки:
летняя школа, русская литература, РЦНК в Варшаве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева