EN

Владимир Путин на полях саммита «Большой двадцатки» проведёт больше десяти встреч

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2017

На полях саммита «Большой двадцатки» у российского президента запланировано больше десятка двусторонних встреч. По словам помощника российского лидера Юрия Ушакова, программа ожидается очень насыщенная, сообщает ТАСС

В частности, Владимир Путин встретится с французским, корейским и турецким коллегами. Ожидается, что он побеседует с главой Еврокомиссии. Помимо этого, короткие встречи «на ногах» пройдут с главой австралийского правительства, президентами Мексики и ЮАР.

Кроме того, перед началом работы форума пройдёт неформальная встреча лидеров государств, входящих в БРИКС. 

Но больше всего ожиданий связано со встречей лидеров России и Соединённых Штатов. Юрий Ушаков подчеркнул, что она крайне важна и для обсуждения ситуации на международной арене, и для отношений двух стран. Помощник президента напомнил, что договорённость о встрече существует и команды обоих лидеров сделают всё, чтобы она состоялась. 

Планируется, что Владимир Путин и Дональд Трамп затронут сразу несколько важных тем. Считается, что за океаном надеются охватить два вопроса — сирийский и украинский. В Кремле отметили, что в центре внимания должна быть тема борьбы с международным терроризмом.

Тема Украины будет поднята и в ходе рабочего завтрака, в котором примут участие российский лидер, французский президент Эммануэль Макрон и хозяйка саммита, немецкий канцлер Ангела Меркель. 

С президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Владимир Путин обсудит вопросы урегулирования ситуации в Сирии, а с японским премьер-министром Синдзо Абэ — ситуацию на Корейском полуострове и мирный договор.
Метки:
саммит, Большая двадцатка, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.