EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество молодёжных организаций обсудили на форуме в Москве

Сотрудничество молодёжных организаций обсудили на форуме в Москве

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

Форум молодёжных организаций стран, входящих в СНГ, прошёл накануне в российской столице, сообщает портал «Заря молодёжи». Он состоялся на базе Общественной палаты РФ. Среди его участников были дипломаты, парламентарии, общественные деятели из разных стран, а также представители других ведомств. 

В числе тем, которые обсуждались на форуме, было создание международной коммуникационной площадки, которая объединила бы лидеров студенческого самоуправления, а также молодёжные организации на пространстве СНГ. Кроме того, поднимались вопросы гуманитарного сотрудничества, движения волонтёров и проблемы экологии и международной безопасности. В программу форума вошла дискуссионная площадка «Публичная дипломатия», одним из экспертов которой стал Сергей Шурыгин, занимающий пост заместителя исполнительного директора фонда «Русский мир». 

По словам Елены Суторминой, возглавляющей комиссию ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, очень важно, чтобы молодое поколение активнее участвовало в развитии межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества между странами. Кроме того, взаимодействие молодёжных организаций в таком остром направлении, как борьба с пропагандой терроризма, является необходимым условием. Она напомнила, что террористы чаще всего стараются привлечь в свои ряды именно молодых людей.
Метки:
молодёжь, форум, Общественная палата, фонд Русский мир

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева