EN

Памяти Евгения Евтушенко

Ху Цюань, Чэнь Хуань,Чэнь Цюнь, Фэй Цзюньхуэй, Гуанчжоу
20.06.2017

15 июня в актовом зале Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли состоялась церемония награждения победителей конкурсов сочинений и рисунков. Атташе по вопросам культуры Генконсульства РФ в Гуанчжоу Григорий Колышкин и Руководитель Русского центра Ян Кэ выступили с речью. Тема конкурса этого года – «Памяти Евгения Евтушенко». Студенты факультетов русского языка разных университетов на Юге Китая принимали активное участие в них.

После награждения студенты ГУИЯиМТ, Южного китайского педагогического университета, Университета имена Сунь Ят-сена и Южно-китайского института бизнеса при ГУИЯиМТ подготовили небольшой концерт в честь памяти Евгения Евтушенко. На концерте студенты вспоминали творчество поэта.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.